Строительство | 23 июля 2008 г. | 01:48

На строительство олимпийских объектов в Сочи потребуется до 100 млн т стройматериалов

До 100 млн т грузов предстоит перевезти на место строительства объектов зимней Олимпиады 2014 г. в Сочи, сообщил на семинаре по управлению логистикой при строительстве олимпийских объектов вице-президент госкорпорации «Олимпстрой» Андрей Строев. По его словам, условия для перевалки грузов будут созданы в 2009 г.

Вице-президент «Олимпстроя» отметил, что грамотные решения в области управления логистикой позволят контролировать, в том числе, ценовую политику на строительные материалы. Затягивание этого процесса может привести к тому, что стоимость стройматериалов может возрасти. Ранее, в июне, глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак отмечал, что план доставки стройматериалов в Сочи почти готов. Грузы будут доставляться морским и железнодорожным транспортом, в связи с этим планируется строительство двух морских и двух железнодорожных терминалов. Также Козак сообщил, что строительство основной дороги вокруг Сочи должно быть завершено в 2009 г., передал тележурнал "Вести-Северный Кавказ".

О других "стройках века" читайте в спецвыпуске газеты «Metal Expo News», который будет посвящен Дню Металлурга и Дню строителя.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 382

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter