Alcoa | 20 июня 2008 г. | 10:29

Alcoa вложит в Самарский метзавод около $162 млн.

Вчера губернатор Самарской области Владимир Артяков принял делегацию компании Alcoa во главе с президентом и главным исполнительным директором Клаусом Кляйнфельдом. Во встрече также приняли участие члены Правительства Самарской области, генеральный директор Самарского металлургического завода Михаил Федоров, менеджмент компании Alcoa.

Глава региона отметил, что отношения между областью и Самарским металлургическим заводом носят плодотворный характер и строятся на взаимовыгодных условиях. Предприятие, входящее в структуру компании Alcoa, является крупнейшим в России производителем алюминиевого проката и монополистом в производстве лакированной баночной ленты.

По словам В. Артякова, для области очень важно иметь на своей территории такое крупное предприятие, являющееся одной из основных составляющих промышленного потенциала губернии.

Компания Alcoa инвестировала в техническое перевооружение СМЗ $211 млн. До конца 2008 г. руководство компании планирует инвестировать в развитие завода еще около $162 млн.

В ходе беседы стороны также обсудили перспективы развития металлургического завода. В частности, речь шла о строительстве на территории региона предприятия по производству первичного алюминия. К. Кляйнфельд рассказал о проекте, подчеркнув, что будущее предприятие будет отвечать самым современным требованиям как в сфере производства, так и с точки зрения охраны окружающей среды. В. Артяков поддержал намерения компании и выразил готовность оказать всю необходимую помощь на всех уровнях в реализации данного проекта.

Кстати, перспективы развития производства и потребления алюминиевой продукции в России будут обсуждаться участниками Международной конференции «Российский рынок цветных металлов», которая пройдет 10 ноября в Москве.

Источник: Голос Самары
Просмотров: 227

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter