РСПМ | 19 июня 2008 г. | 12:57

В 2008 г. в экономику Ростовской области будет инвестировано $8млрд

В 2008 г. Объем инвестиций в экономику Ростовской области достигнет $8 млрд. Об этом на открывшемся сегодня в Ростове-на-Дону годовом конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции заявила представитель Агентства инвестиционного развития Ростовской области Елизавета Виденская. Такая инвестиционная активность обеспечивается активностью региональной администрации. Причем, если несколько лет назад основное внимание инвесторов было направлено на торговлю и т.п., то на сегодняшний день финансовые средства направляются в промышленность.

В частности, в Ростовской области создано 5 промзон (Новоалексеевская, Азовская, Южнобатайская, Красносулинская и Октябрьская) . Благодаря такой политике сюда приходят производители мирового масштаба. Так, в области построен крупнейший в Восточной Европе завод Кока-кола. Также строится завод по производству алюминиевых банок для напитков. Возводится цементный завод крупной французской компании Лакарш. Инвестиции в проект составят $2,5 млрд.

Кроме того, крупными областными проектами являются создание игорной зоны Азов-сити, реконструкция набережной в Азове, создание мини-городов спутников Ростова и др.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter