ArcelorMittal Temirtau | 11 июня 2008 г. | 12:56

ArcelorMittal Temirtau удвоит производство стали за $4 млрд

ArcelorMittal планирует удвоить годовое производство стали на своем производстве в Казахстане до 10 млн т в год. Для этого в комбинат ArcelorMittal Temirtau компания намерена инвестировать $4 млрд. По словам главы предприятия Фрэнка Панньера (Pannier), проект по расширению мощностей будет включать в себя строительство нового сталелитейного комплекса, модернизацию рудного дивизиона и создание дополнительных энергогененрирующих мощностей.

«Это займет от 5 до 8 лет. Цель проекта – сделать Temirtau самодостаточным плане обеспечения углем, железной рудой и электроэнергией», – сказал Ф. Панньер, добавивший, что новый сталеплавильный комплекс, помимо прочего, позволит комбинату расширить продуктовую линейку. В частности, предприятие сможет предложить потребителям новые строительные профили и рельсобалочную продукцию. Ожидается, что окончательное решение по проекту, согласованное с правительством Казахстана, будет принято до конца текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 212

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter