ИТ в металлургии | 30 мая 2008 г. | 17:11

Подведены итоги конкурса на лучший интернет-проект

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского Союза Поставщиков Металлопродукции и Металл-Экспо провёл 6-й конкурс на "Лучший интернет-проект 2008 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ".

В конкурсе приняли участие металлургические и металлоторговые компании, работающие на рынке черных и цветных металлов россии и стран СНГ, и имеющие свои ресурсы в интернете. Проекты представляли возможности непосредственно самой компании по производству и поставкам металлопродукции. Всего в оргкомитет конкурса поступило 111 заявок на участие, из которых 99 прошли по условиям участия и стали претендентами на победу.

Целью конкурса является выявление лучших интернет-решений, способствующих созданию новых коммуникаций для взаимодействия с покупателями черных и цветных металлов, позволяющих потребителям оперативно заказывать необходимую металлопродукцию и решать свои производственные и ремонтно-эксплуатационные нужды.

Номинации конкурса представлены в следующих категориях (отдельно по металлургическим и металлоторговым компаниям):

  • «Гран-при» — Лучший интернет-проект 2008 года
  • «Сервис» — Удобство сайта для работы клиентов
  • «Эргономичность» — Оптимальная организация разделов сайта
  • «Актуальность» — Оперативность обновления информации
  • «Дизайн» — Оформление сайта

Оценка представленных проектов производилась экспертным жюри в 2 этапа. На первом этапе с 14-го по 18-е мая эксперты оценивали все ресурсы, удовлетворяющих условиям конкурса, по 5 бальной шкале. На втором этапе, на заседании экспертного жюри 20 мая были рассмотрены 15 проектов по каждой категории, набравшие максимальное число баллов и из них определены лучшие.

В состав экспертного жюри вошли авторитетные специалисты в области рекламы и маркетинга в интернете, эксперты рынка металлов.

  • Антон Носик (Social Media Evangelist, SUP Fabrik)

  • Анна Свердлова (Управляющий директор, Actis Systems)
  • Олег Савцов (Заместитель генерального директора, РБК СОФТ)
  • Федор Вирин (Директор по исследованиям, Mail.ru)
  • Елена Молчанова (Медиадиректор, Издательский дом «Деловой Мир»)
  • Александр Романов (Президент РСПМ)

Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоялось 29 мая в рамках конференции «Корпоративные интернет-порталы и блоги для металлургии и металлоторговли» в Москве. Конкурс проводится при поддержке Российского Союза Поставщиков Металлопродукции и Металл-Экспо.

1-е место среди торгово-производственных компаний заняла компания «Металлсервис». Представителю компании, Садриеву Дмитрию, директору по маркетингу, был вручен ултрапортативный компьютер Samsung Q1 Ultra, кубок и памятный диплом.

Новости по теме

Среди производственных предприятий Гран-при не присуждалось, так как по мнению жюри, среди присланных на участие работ никаких глобальных изменений, по сравнению с прошлым годом, не было.

Среди победителей компании Ариэль Металл, ТФД "Брок-Инвест-Сервис и К", Каменск-Уральский металлургический завод, Кировский завод по обработке цветных металлов, Кулебакский завод металлических конструкций, МЕТАЛЛОИНВЕСТ, Металлсервис, "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов", "Трубная Металлургическая Компания", "Электростальский завод тяжелого машиностроения", "Петрометалл", "ТиссенКрупп Материалс", Сидеро, Промко, Спекта Интерпак, Сталепромышленная компания, ТД "Пассат", ТД СнабМеталл, Центральная Трубная Компания, Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А.Н.Кузьмина".

Специальный приз от компании MetalSea (комунникатор iPhone) получила компания Промстройметалл.

РБК Софт наградила Трубную Металлургическую Компанию специальным призом – пакетом программного обеспечения «Корпоративный портал».

В следующем году конкурс будет значительно расширен за счёт компаний, потребляющих и перерабатывающих металлопродукцию для производства металлоконструкций, металлоизделий, фланцев, запорной арматуры, литья и др. изделий из чёрных и цветных металлов.

Смотрите итоги конкурса

Фоторепортаж с церемонии награждения

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 263

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter