Северсталь | 08 мая 2008 г. | 11:18

Cеверсталь закрыла сделку по покупке компании Sparrows Point

Северсталь объявила о закрытии сделки по приобретению компании Sparrows Point, интегрированного сталелитейного завода, расположенного в г. Балтимор, штат Мэриленд, США, у компании ArcelorMittal. Северсталь получила одобрение сделки от Министерства юстиции Соединенных Штатов (“DoJ”) и Комитета по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах (“CIFIUS”).

Производственные мощности компании Sparrows Point составляют 3,6 млн т нерафинированной стали. В 2007 г. она поставила 2,3 млн т готовой стальной продукции. Sparrows Point – единственный на Восточном побережье США интегрированный производитель плоского стального проката и крупнейший поставщик жестяного проката в Северной Америке.

Исходя из текущих прогнозов издержек и цен, ожидается, что данная сделка через год станет приносить доход и предоставит возможность для создания дополнительной стоимости. Кроме того, Северсталь предполагает получить существенный синергетический эффект благодаря взаимодействию Sparrows Point с другими ее заводами, находящимися в США в г. Дирборн, штат Мичиган, и г. Коламбус, штат Миссисипи.

Компания «Merrill Lynch & Co.» выступила в роли эксклюзивного финансового консультанта Северстали. Юридическим консультантом Северстали была фирма «Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter