Северсталь-Метиз | 05 мая 2008 г. | 14:44

Северсталь-метиз приобретает у группы ТАС 34,6% акций Днепрометиза

Это логичный для обоих акционеров шаг, который был оговорен еще в феврале 2006 г., когда российская компания приобрела пакет акций размером в 60%+1 акция. В результате этого шага группа компаний Северсталь-метиз стала единственным крупным акционером Днепрометиза, консолидировав 95% акций его уставного капитала.

Все ранее объявленные в отношении Днепрометиз намерения остаются в силе. В течение трех ближайших лет Северсталь-метиз предполагает реализовать обширную инвестиционную программу на украинском предприятии. Среди намеченных мероприятий - реконструкция производственных мощностей (травильного отделения и сталепрокатного цеха № 2), снижение себестоимости производства, освоение новых видов продукции (фибры, металлической сетки), оптимизация вспомогательных производств и реализация проектов по энергосбережению.

«Днепрометиз» - интересный для нас актив, который обладает рядом преимуществ по сравнению с российскими предприятиями: более выгодные факторы производства и тарифы на перевозки, удачная логистика. Уже в ближайшей перспективе мы намерены превратить его в современный метизный комплекс, выпускающий продукцию высокого передела, отвечающую европейским стандартам», - сообщила Ольга Наумова, глава группы предприятий Северсталь-метиз.

Более подробно программу развития Днепрометиз российские собственники готовы представить на запланированной в середине мая пресс-конференции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter