Северсталь | 25 апреля 2008 г. | 13:37

Северсталь изучает возможность размещения производства в Ивановской области

Делегация компании «Северсталь» во главе с директором по стратегическому планированию Череповецкого металлургического комбината Игорем Тимофеевым находится в Ивановской области с ознакомительной поездкой, сообщает пресс-служба правительства региона. Представители правительства области и топ-менеджеры компании обсудили возможность размещения инвестиционных объектов компании на территории области и осмотрели возможные площадки под их строительство. Руководители региона представили инвесторам логистические и энергетические возможности Ивановской области.

Напомним, летом 2007 г. «Северсталь» объявила о намерении построить мини-заводы по производству проката в Нижегородской и Саратовской областях. В Дзержинске (Нижегородская область) компания планировала начать строительство завода мощностью 1 млн т сортового проката, ввод предприятия в эксплуатацию был запланирован на II полугодие 2010 г. Инвестиции в проект оценивались на уровне в $500 млн. Но в начале 2008 г. «Северсталь» отказалась от планов строительства завода в Дзержинске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 247

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter