Метинвест | 26 марта 2008 г. | 11:40

Метинвест открывает первый зарубежный СМЦ

Завершена регистрация компании «Метинвест-СМЦ-Белград» в Сербии – первого зарубежного сервисного металлоцентра Группы Метивест, который будет поставлять металлопрокат предприятий холдинга на балканский рынок. В первую очередь будет поставляться продукция меткомбината Азовсталь, Енакиевского и Макеевского металлургических заводов, а также комбината Promet Steel (Болгария).

Ранее Метинвест поставлял металлопродукцию на рынок Сербии лишь оптовыми партиями через представительство компании Leman Commodities в Белграде. Открытие собственного полноценного металлоцентра непосредственно на рынке Сербии позволит оптимизировать систему взаиморасчетов с покупателями, существенно сократить время между заказом и отгрузкой продукции, а также расширить ассортимент комплектации сборных партий металлопроката.

«Регистрация металлотрейдера в Сербии – это первый шаг по созданию зарубежной сети сервисных металлоцентров, – отметил генеральный директор компании Метинвест-СМЦ Дмитрий Николаенко. – В этом году на рынке Сербии мы планируем реализовать 150 тыс. т металлопроката».

Продукция металлоцентра в Белград также будет поставляться предприятиям Хорватии и Македонии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter