РСПМ | 03 марта 2008 г. | 13:52

В Кавказских Минеральных Водах растут объемы металлопоставок

Субботу и воскресенье президент РСПМ, гендиректор ИСС «Металлоснабжение и сбыт» провел в Кавказских Минеральных Водах, где побывал на металлобазе и в ряде розничных магазинов компании Трубокомплект, которая работает на Юге Ставропольского края. Что увидел там Александр Романов, кроме настоящей весны, солнца, гор и неба?

- Александр Геннадьевич, чем в настоящее время характеризуется этот регион с точки зрения потребления металлопродукции?


- Кавказские Минеральные воды – известный курортный район, обладающий уникальными целебными минеральными водами. Здесь расположено большое количество профилакториев, лечебниц, пансионатов. Еще с советских времен такие города, как Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск и ряд других пользовались заслуженной популярностью среди мест отдыха. В последние годы этот регион с прекрасной природой и красивыми видами, которые радуют глаз всех гостей и отдыхающих, стал активно развиваться, привлекая инвестиции в курортную инфраструктуру.

С точки зрения промышленности, начинают подниматься производство строительных материалов, различные металлообрабатывающие производства, которые обеспечивают нужды Ставрополья и близлежащих республик. В Кавминводах представлено несколько металлоторговых компаний, которые активно развиваются.

Старейшая из них – компания Ариэль Трубокомплект (Ариэль Групп), которая работает уже более 10 лет. Последний раз я посещал компанию лет 7 назад. И сейчас, конечно, невооруженным взглядом было заметно, как изменился за эти годы бизнес компании. Тогда Трубокомплект оперировал объемами до 2 тыс. т в месяц, сейчас – 5-6 тыс. т. Тогда в основном был рядовой прокат черных металлов, метизы, в компании только начинали заниматься цветными металлами, только запустили небольшой участок по изготовлению металлоконструкций. Сейчас сортамент значительно расширился, а участок металлоконструкций превратился в полноценный цех, где делаются всевозможные кованные изделия – скамейки, заборы, другие изделия из кованного металла. За это время компания открыла ряд новых металлобаз, филиалов, активно участвует в строительстве нового жилья, гостиниц, складских торговых комплексов, других инфраструктурных объектов.
Чувствуется, что курорт постепенно начинает возрождаться, наблюдается все больший приток отдыхающих и лечащихся. И очевидно, что в ближайшие годы он будет динамично развиваться.

- А «дыхание Олимпиады» чувствуется?

- Этот курорт находится недалеко от Сочи. Ставропольский край граничит с Краснодарским. Несколько часов на машине – и ты уже на черноморском побережье. В районе Кавказских минеральных вод находятся также горнолыжные спуски, прекрасные дельтадромы и склоны для занятий парапланеризмом. Немало привлекательных с точки зрения туризма мест и в соседних республиках – Кабардино-Балкарии, Чеченской республике, Адыгеи с ее загадочными дольменами. Это не говоря уж о природных условиях – они очень разнообразны, интересны и благоприятно воздействуют на человека.

Смотрите фоторепортаж

О «дыхании Олимпиады» на Юге России читайте материал «Под олимпийский шумок» в №3 журнала «Металлоснабжение и сбыт», посвященном стройиндустрии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 231

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter