Узбекистан , арматура | 19 февраля 2008 г. | 06:00

На арматурном рынке СНГ может появиться новый игрок

Ньюсмейкером месяца на биржевом рынке черного металлопроката Узбекистана стала компания Deutsche Kabel AG Tashkent, которая открыла на УзРТСБ сразу 4 контракта на арматуру класса В500С собственного производства. Контракты открыты на диаметры 6, 8, 10 и 12 мм со стартовыми ценами в 1,45 млн сумов за тонну ($1,122 тыс.), сообщает биржа.

Проведя маркетинговые исследования на рынке стальной арматуры, специалисты СП Deutsche Kabel AG Tashkent пришли к выводу, что спрос на этот вид проката стабильно высок и будет оставаться таковым в среднесрочной перспективе. Занять свою нишу в сегменте производства стальной арматуры компания решила путем закупки технологии холодного качения стальных заготовок, закупаемых по импорту и установки на предприятии собственной новой технологической линии по производству арматуры различных диаметров. В конце прошлого года такая линия была введена в строй, и первая продукция начала выставляться на биржевом рынке.

Новости по теме

Арматура данного класса обеспечивает улучшенные потребительские качества при производстве ж/б изделий, такие, в частности, как свариваемость, повышенную вязкость и долговечность. Кроме того, сопротивление на растяжение и сжатие нового вида арматуры выше, чем у арматуры класса АIII, что снижает расход арматуры на 10–15%.

В настоящее время, трейдеры ведут активные консультации со своими клиентами на предмет закупок В500С. О первых результатах торгов будет известно уже до конца недели.

Ситуация на российском рынке арматуры будет рассматриваться 10-11 апреля т.г. участниками 3-й Международной конференции «Рынок арматурного проката: тенденции производства и потребления'2008».

Источник: UzReport
Просмотров: 311

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter