Северсталь-Инвест | 15 января 2008 г. | 12:20

IBS Borlas внедряет систему управления в ТД Северсталь-Инвест

Компания IBS Borlas объявила о начале проекта внедрения информационной системы управления в ТД Северсталь-Инвест. Система призвана оптимизировать бизнес-процессы и улучшить качество обслуживания клиентов одной из крупнейших металлоторговых компаний России.

В настоящее время в ТД Северсталь-Инвест используются собственные автоматизированные информационные системы. Однако, как сообщил директор по информационным технологиям ТД Северсталь-Инвест Д.Сытин, «решая задачи дальнейшего поступательного развития и повышения эффективности бизнеса, компания столкнулась с необходимостью дополнительной автоматизации ряда направлений деятельности. Проведенное исследование выявило значительные технологические и функциональные ограничения существующего программного обеспечения и показало невозможность модернизации и расширения функционала. Более того, дальнейшее увеличение объема продаж компании невозможно без замены существующей системы управления».

В результате руководством ТД Северсталь-Инвест было принято решение о необходимости, в соответствии со «Стратегией группы компаний Северсталь в области информационных технологий», внедрения в Торговом доме системы управления ресурсами предприятия класса ERP II на основе решений Oracle E-Business Suite. По итогам проведенного тендера генеральным подрядчиком проекта была выбрана Консалтинговая группа Борлас.

Как сообщил директор проекта от IBS Borlas С.Хлевнюк, «корпоративная информационная система управления ТД Северсталь-Инвест на основе программного комплекса Oracle E-Business Suite 11i будет внедрена в ряде подразделений компании: Центральный офис, Сервисный и Металлургические Склады, Точки доставки. Планируемое количество рабочих мест в системе – около 500. Проектом будут охвачены такие сферы, как Финансы (включая учет по РСБУ и учет по МСФО), Логистика, Производство, Бюджетирование. Завершить этот масштабный проект планируется в 2009 г. В результате проекта будет улучшено качество и оперативность бизнес-процессов ТД Северсталь-Инвест в части подготовки финансовой отчетности, организации продаж, управления запасами продукции на складах, отношений с контрагентами, что приведет к более полному удовлетворению потребностей покупателей».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter