Культура | 14 января 2008 г. | 16:32

Под эгидой Владимира Лисина издан фолиант о советском образе жизни

312 cтраниц эмоций, воспоминаний, восторга, – вот что представляет собой «Советский союз: Образ жизни. 1945-1985» - новый художественный альбом, выпущенный издательской группой Agey Tomesh/WAM в рамках проекта Владимира Лисина. Издание не столько провоцирует ностальгию в душе рожденных на 1/6 части суши, сколько вызывает уважение к поистине титаническому труду создателей альбома.

В книге в живописной и увлекательной форме рассказывается об образе жизни советских людей в период с первых послевоенных лет по апрельский, 1985 г., пленум ЦК КПСС. Использован широчайший пласт изобразительных и объектных материалов из музеев и частных коллекций: обложки и статьи «Огонька», «Правды», «Экрана» и «Моды» 1940-х – 80-х годов, предметы быта и рекламные постеры, архивные фото и атрибутика Олимпиады-80.

В предисловии к изданию председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин отметил: «Эта книга открывает читателю один из интереснейших аспектов нашей истории – советский образ жизни, то есть те социальные, экономические и бытовые обстоятельства, в которых, собственно, история и создавалась. И обстоятельства эти представляются не просто интересными, но и чрезвычайно важными, – ведь, по сути, в основе любых свершений лежит не что иное, как стремление человека изменить свою жизнь к лучшему».

Издание рассчитано на самую широкую читательскую аудиторию, потому что под его обложкой отражены буквально все аспекты человеческой жизни – от еды и игр до промышленности и покорения космоса.

Это уже пятое издание серии «Из книг Владимира Лисина». Ранее, начиная с 2006 г., были изданы такие работы, как «Russian Hagiorgaphical Icons», «Русская житийная икона», «Русская карикатура» (два тома). Эти альбомы наглядно подтверждают, что книга по-прежнему может быть лучшим подарком.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 360

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter