Новосибирский МЗ им.Кузьмина | 19 декабря 2007 г. | 14:36

НМЗ им. Кузьмина увеличит выпуск водогазопроводных труб в 2 раза

На Новосибирском металлургическом заводе им. Кузьмина в цехе листового и трубного производства идет монтаж нового трубоэлектросварочного стана «10-50» производства компании Оto Mills (Италия). Новый трубный стан будет выпускать электросварные трубы диаметром от 19 до 48 мм с шириной стенки от 1 до 3,5 мм. Мощность стана составит 60-70 тыс. т продукции в год. Оборудование будет введено в эксплуатацию в мае 2008 г.

Стан «10-50» оснащен современными автоматическими устройствами для задачи полосы, сварочной машиной Ideal-WERK (Германия), автоматической упаковочной линией MAIR (Италия), устройством для быстрой смены клетей, летучим отрезным станком, обеспечивающим высокое качество торца трубы для порезки готовых труб в линии стана. Максимальная скорость сварки труб на этом стане составляет 150 м/мин.

С вводом нового стана заводе получит возможность для увеличения производства водогазопроводных труб почти в 2 раза, а также сократит затраты на переделе тонны продукции на 20-25%. Стоимость нового стана «10-50» – 2,7 млн руб. Расчетный срок окупаемости проекта – 1,8 года с ввода в эксплуатацию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter