Культура | 13 декабря 2007 г. | 00:39

ЧМЗ открыл корпоративный музей

На Чусовском металлургическом заводе прошло торжественное открытие корпоративного музея. В пяти залах музея общей площадью 350 кв. метров собраны уникальные экспонаты и исторические документы, характеризующие этапы развития завода от основания в 1879 г. до настоящего времени. Музей создан усилиями дирекции по персоналу, социальным вопросам и связям с общественностью ЧМЗ. Это результат большой исследовательской работы, проведенной по материалам государственных и заводских архивов. К сбору экспонатов привлекались местные краеведы и работники завода. Некоторые экспонаты XIX века, уцелевшие со времен французского управления заводом, были найдены непосредственно в цехах ЧМЗ.

В открытии музея приняли участие представители местной администрации, завода, общественных организаций. Исполнительный директор ЧМЗ Анатолий Карпов отметил, что музей – важная составляющая корпоративной культуры: «Музей позволяет глубоко осмыслить историю завода и легче понять современные процессы, происходящие на нем. Мы возлагаем большие надежды на корпоративный музей. Важно, чтобы он был не только хранилищем документов и мемориальных свидетельств нашей истории, а центром корпоративной культуры, местом, где бы сходились интересы различных категорий: от школьников до сотрудников и ветеранов».

Красную ленту директор завода Анатолий Карпов перерезал вместе с Героем Социалистического труда, ветераном завода Иваном Ивановичем Шишмаковым. После первой экскурсии по залам музея состоялся «круглый стол», на котором свои предложения по организации совместной работы высказали заинтересованные стороны: представители муниципалитета, образовательных учреждений, краеведы города, ветераны, руководители кадровой службы завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter