Северсталь-Метиз | 30 ноября 2007 г. | 01:13

За 9 месяцев 2007 г. выручка Орловского завода «Северсталь-метиз» увеличилась на 13%

В рамках рабочего визита первый заместитель губернатора Орловской области по промышленности Юрий Коростелкин обсудил с исполнительным директором Орловского завода «Северсталь-метиз» Сергеем Татенко перспективы развития метизного производства

В ходе встречи Сергей Татенко рассказал Юрию Коростелкину об итогах работы предприятий орловской площадки компании «Северсталь-метиз» (Орловский завод, «Стиллейс», «ТА Рус», филиалы «ЮниФенса» и «ЮниСпринга»). За 9 месяцев 2007 г. консолидированная выручка этих компаний составила более 4 млрд руб., что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. Налоговые платежи увеличились на 58%, среднемесячная выработка на одного работника – на 32 %, инвестиции – на 33%.

Значительный рост показателей связан в том числе с успешной реализацией инвестиционных проектов, самыми крупными из которых стали: приобретение сеткосварочного автомата для производства сварных сеток из проволоки («ЮниФенс»), азотной станции для электродного цеха, модернизация оборудования станции нейтрализации №3, оптимизация производства тары и потребления сжатого воздуха. Общий объем инвестиций в 2007 г. составит 118 млн. руб.

Сергей Татенко также представил планы развития метизного производства, реализация которых начнется в следующем году. По крепежному направлению разработана 6-летняя программа модернизации. Она позволит повысить производительность и качество выпускаемого продукта, освоить новые востребованные на рынке виды крепежа: крупный крепеж размеров М-27 - М-30 и крепеж специального назначения. За счет запуска дополнительных мощностей и усовершенствования имеющихся планируется увеличить объем производства сварочных материалов. Кроме того, будет построена азотная установка, благодаря которой затраты на азот удастся сократить в 5 раз.

Все проекты разработаны в рамках единой инвестиционной политики группы предприятий «Северсталь-метиз», нацеленной на сбалансированное развитие промышленных площадок компании, увеличение выпуска высокопередельной продукции, повышения ее качества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter