Метинвест | 24 октября 2007 г. | 13:14

Метинвест стал членом Международного института чугуна и стали

Совет директоров Международного института чугуна и стали (International Iron & Steel Institute – IISI) на своем собрании 6 октября утвердил в качестве постоянного члена компанию Metinvest Holding, сообщает пресс-служба компании. Компания «Метинвест» стала первой украинской компанией, которая вошла в состав IISI.

Согласно Уставу института, его постоянными членами могут стать независимые металлургические компании с годовым объемом производства более 1,8 млн метрических тонн. С момента вступления компания «Метинвест», как постоянный член, получила право голосовать на собраниях совета директоров IISI.

«Для нашей молодой компании вступление в ряды Международного института чугуна и стали является очень значимым событием, – сказал генеральный директор Метинвест-Холдинга Игорь Сырый. – Сейчас мы производим около 10 млн т стали в год, и являемся крупнейшей украинской металлургической Группой. Вместе с тем, у нас много планов по дальнейшему развитию бизнеса. Постоянное общение с коллегами-металлургами, и изучение лучшего мирового опыта в ГМК, которым обладают специалисты IISI, дадут нам возможность при разработке и реализации стратегии роста Метинвеста максимально учитывать тенденции глобальных рынков стали и наиболее эффективные для нас наработки лидеров мировой металлургии».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter