Оцинковка | 11 октября 2007 г. | 12:12

«Лакокраска» замещает «оцинковку» в структуре российского потребления проката с покрытиями

Потребление оцинковки в России в 2007 г. может превысить 2 млн т. Такой прогноз в ходе бизнес-конференция «ММК-2007. Прокат с покрытием. Новые горизонты», проходящей сегодня в Магнитогорске, озвучил заместитель директора по сбыту, конъюнктуре рынка и продажам прочей продукции ММК Борис Басов. По его словам, развитие рынка проката с полимерным покрытием проходит еще более динамично, и по итогам текущего года объем российского производства этого вида металлопродукции превысит 1 млн т.

Таким образом, в 2007 г. продолжается тенденция роста потребления проката с покрытиями. Напомним, в прошлом году потребление оцинковки возросло на 23,3% – с 1,5 млн т в 2005 г. до 1,85 млн т. Потребление «лакокраски» выросло соответственно на 33,8% – с 650 тыс. т в 2005 г. до 870 тыс. т. При этом, отметил Б. Басов, в этом году в структуре потребления наблюдается тенденция некоторого замещения оцинкованного проката прокатом окрашенным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter