ТМК | 13 сентября 2007 г. | 00:54

ТМК отгрузила в адрес Роснефти партию труб нового сортамента

ТМК-CPW, совместное предприятие Северского трубного завода (СТЗ, ТМК) и греческой компании HUMBEL Limited (Corinth Pipeworks S.A.), отгрузило первую партию своей продукции – сварных прямошовных труб. Как сообщает пресс-служба ТМК, этот сортамент является для компании новой продукцией. Отгрузка первой партии осуществлена в адрес «НК Роснефть».

Нефтяникам отгружено около 2 тыс. т 15-тиметровых сварных прямошовных труб диаметром 325 мм с толщиной стенки 10 мм, изготовленных из конструкционной низколегированной стали. Организация доставки этого заказа потребовала применения особых логистических решений, связанных с нестандартной длиной продукции. Новый вид продукции может иметь длину до 18-ти метров по сравнению с 12-ти метрами стандартной длины.

Напомним, совместное предприятие ТМК-CPW начало действовать на промышленной площадке СТЗ в июле 2007 г. Продукция выпускается на высокопроизводительном трубоэлектросварочном оборудовании и предназначена для нефтяных и газовых компаний в России и странах СНГ, а также для растущей строительной отрасли. Мощность предприятия составляет 200 тыс. т трубной продукции в год.

«Отгрузки ТМК-CPW позволят нам выйти на новый для Компании сегмент рынка сварных прямошовных труб среднего диаметра, предназначенных в первую очередь для нефтяной и газовой промышленности. Мы прогнозируем дальнейший рост потребления данного вида продукции и видим хорошие перспективы по укреплению рыночных позиций ТМК. Успешная работа СП будет также способствовать увеличению доли высокотехнологичной продукции в структуре продаж компании», – заявил гендиректор ТМК Константин Семериков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter