Nippon Steel | 12 сентября 2007 г. | 06:00

Nippon Steel в соответствии с глобальной тенденцией ожидает получить рекордную прибыль

Nippon Steel (вторая строчка в списке мировых производителей стали) увеличил собственный прогноз по прибыли, которую компания получит по итогам текущего финансового года, который оканчивается 31 марта 2008 г. Новая оценка предполагает рекордную прибыль в ?365 млрд иен ($3,2 млрд) на фоне сильного спроса на сталепродукцию со стороны судостроителей и автопроизводителей. Это означает 3,9%-ный рост прибыли по сравнению с прошлым финансовым годом.

Прогноз Nippon Steel, предполагающий рекордную прибыль второй год подряд, подчеркивает ожидания глобального экономического роста, движимого, прежде всего, Китаем и Индией, который, в свою очередь, продолжит толкать вверх цены на металл. Напомним, крупнейший конкурент японской компании, транснациональная Arcelor Mittal, заявил в прошлом месяце о том, что его прибыль по итогам II квартала 2007 г. чрезвычайно выросла. Posco, лидер южнокорейской металлургии и №3 в мировом списке, объявил о росте чистой прибыли во II квартале на 55%.

Источник: International Herald Tribune
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter