Русал | 07 августа 2007 г. | 10:18

ОК Русал может построит в Индонезии боксито-глиноземный комплекс

Объединенная компания «Российский алюминий» может стать участником разрабатываемого индонезийской Aneka Tambang проекта строительства завода по выпуску бокситов мощностью 300 тыс. т в год. Индонезийская Aneka Tambang (Antam) специализируется на никеле, бокситах и золоте. Сейчас компания в основном экспортирует бокситы в Японию и Китай.

ОК «Русал» заинтересовалась проектом строительства нового завода в Индонезии в провинции Западный Калимантан. «Мы изучаем возможности реализации в этой стране проекта по созданию боксито-глиноземного комплекса», - подтвердили РБК daily в компании. Свой интерес к данной стране в Rusal объясняют богатыми запасами бокситов. Партнером UC Rusal в проекте может выступить местная Antam.

По словам представителя Министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии, приводимым в местной прессе, соответствующая заявка уже поступила в ведомство. Предполагается, что новый завод мощностью 300 тыс. т глинозема в год будет введен в строй к 2010 г., а общий объем инвестиций в строительство составит около $220 млн.



Источник: РБК daily
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter