КамАЗ | 27 июля 2007 г. | 00:10

Христенко – председатель Совета директоров ОАО «КАМАЗ»

Совет директоров ОАО «КАМАЗ» переизбрал своим председателем главу Минпромэнерго России Виктора Христенко. Председателем комитета по кадрам и вознаграждениям стал заместитель президента - председателя правления ОАО «Банк внешней торговли» (ВТБ) Игорь Завьялов, а председателем комитета по аудиту – Сергей Скворцов.

Принят план работы Совета директоров ОАО «КАМАЗ» до конца года. Минпромэнерго считает, что КАМАЗ является передовым отечественным предприятием, продукция которого находит применение в реальных секторах промышленности России.

КАМАЗ - лидер российского рынка грузовых автомобилей и входит в десятку мировых производителей, занимает 8-е место в мире по объемам производства дизельных двигателей. Предприятние основано в 1969 г. В настоящее время на КАМАЗе производится более 30 моделей грузовиков (свыше 300 модификаций), прицепная техника, автобусы, двигатели и силовые агрегаты, инструмент и оснастка. В концерн входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной технике и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter