Метизы | 06 июня 2007 г. | 16:17

Объем производства метизов в России составит 3 млн т

Производство метизов в России по итогам 2006 г. выросло на 15 % и составило 2,5 млн т. В нынешнем году динамика роста выпуска метизов сохранится. Об этом заявил на заседании оргкомитета Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2007» заместитель генерального директора ассоциации Промметиз Борис Яранцев.

Лидером прироста производства стал ММК-Метиз, увеличив выпуск метизов по итогам прошлого года на 25%.

Уральский завод прецизионных сплавов, наращивая производственные мощности, выпустил более 200 тыс. т. В т.г. предприятие планирует довести объем производства до уровня свыше 300 тыс. т, а через 2 года будет выпускать более 500 тыс. т. Таким образом, с учетом ввода новых мощностей на УЗПС (производственная мощность рассчитана на 800 тыс. т), через два года выпуск метизных изделий в России превысит 3 млн т.

По словам представителя ассоциации Промметиз, из года в год сокращается импорт металлических изделий (11% в 2006 г.). Это происходит не из-за падения уровня потребления, а из-за роста производства.

Все метизные предприятия России и стран СНГ примут участие в 13-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо", которая откроется в этом году в 13 часов 13 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 614

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter