БашМедьСтрой | 22 марта 2007 г. | 11:47

БашМедьСтрой увеличило объемы строительства

Крупное строительное предприятие БашМедьСтрой будет длительный срок занято на строительстве различных объектов на руднике "Юбилейный" в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан.

В Хайбулинском районе находится второе по значению месторождение меди в РФ. Сейчас в районе создается еще одно горнодобывающее и перерабатывающее производство. Задача коллектива БашМедьСтрой - подразделения в составе Уральской горно-металлургической компании - обеспечить горнякам нормальные условия для работы и проживания на осваиваемом месторождении "Юбилейное". Как известно, право на его разработку по конкурсу, проводившемуся в декабре 2005 г., выиграло Башмедь.

К 2010 г. должна быть пущена на руднике первая очередь обогатительной фабрики с годовой производительностью в 1,5 млн т руды в год. В 2013 г. в строй действующих вступит вторая очередь фабрики. Мощности на переработке руды возрастут еще на 3 млн т.

Источник: ИА БашИнформ
Просмотров: 424

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter