Трансмашхолдинг | 11 января 2007 г. | 10:00

«Трансмашхолдинг» инвестирует в техническое перевооружение БСЗ более $30 млн

Первая партия современного оборудования немецкой компании LAEMPE поступила в конце декабря 2006 г. на Бежицкий сталелитейный завод (БСЗ), сообщается в пресс-релизе «Трансмашхолдинга». Новое оборудование поступило на завод в рамках программы технического перевооружения предприятий «Трансмашхолдинга». Общий объем инвестиций в техническое перевооружение БСЗ до конца 2007 г. составит более $30 млн.

Полученное оборудование предназначено для производства стержней – состоящих из песка и земли форм, из которых отливаются детали машин. После установки, оборудование будет работать в автоматическом режиме, обеспечивая процесс получения стержней по холодно-твердеющим смесям, с высокой производительностью, получая при этом необходимую точность стержней и качество поверхности.

В течение 2007 г. БСЗ получит также новую технологическую линию по производству качественного стального литья для железнодорожного транспорта. После выхода на проектную мощность новое оборудование позволит заводу повысить выпуск продукции в 1,5-2 раза по сравнению с достигнутой в 2006 г. цифрой в 58 тыс. т литья (предварительные данные).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 368

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter