ГК «Дело» рассматривает возможность покупки угольного терминала ОТЭКО в Тамани

ГК «Дело» рассматривает возможность покупки угольного терминала ОТЭКО в Тамани
ГК «Дело» сделала предложение председателю совета директоров ОТЭКО Мишелю Литваку о взятии терминала в Тамани в управление и рассматривает возможность покупки терминала, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на информацию основного владельца группы Сергея Шишкарева.

Оба предложения мотивированы не желанием обзавестись этим активом, а намерением нормализовать работу терминала, отмечается в сообщении.

«Ситуация с ОТЭКО сюрреалистичная: владелец заявляет перевалку $40 за тонну, что ненамного меньше цены угля, — цитирует издание слова Сергея Шишкарева. — Терминал три месяца стоит, грузы не едут, он держит ставки».

Напомним, угольщики, недовольные высокими ставками перевалки на терминале ОТЭКО в Тамани, в феврале-марте перестали отправлять через него грузы. ОТЭКО уже предприняла несколько корректировок тарифов, последняя — ниже $19 за тонну, что вдвое меньше стартовых $38–42. Компания планирует вернуться к нормальной загрузке в мае.

Источник: Коммерсантъ
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter