В Саратовской области более чем в 20 раз увеличили выпуск опор для сотовой связи

В Саратовской области более чем в 20 раз увеличили выпуск опор для сотовой связи

Компания "Техкомплект" в Саратовской области более чем в 20 раз увеличила объем выпуска сооружений для сотовой связи благодаря нацпроекту "Производительность труда". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона.

"Производительность потока по изготовлению металлических опорно-мачтовых сооружений выросла более чем в 20 раз и составила одно изделие в сутки. На начальном этапе предприятие могло производить только одну опору в месяц. Это обуславливалось сложным технологическим процессом изготовления, простоями на производстве и высокими требованиями к качеству конечного продукта", - отметили в министерстве.

На площадке за полгода внедрили бережливые технологии. Мероприятия позволили выстроить поточность производства, повысить квалификацию сотрудников и создать новое оборудование для облегчения процесса изготовления опор.

Кроме того, улучшения произошли на площадке по производству фланца. Как рассказали в пресс-службе, по итогам первых пяти месяцев реализации нацпроекта удалось сократить время производства партии фланцев более чем в два раза - с 376,7 до 182,9 часа.

Источник: ТАСС
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter