Северсталь стала партнёром хакатона «Лидеры цифровой трансформации 2024»

Северсталь стала партнёром хакатона «Лидеры цифровой трансформации 2024»

«Северсталь» предлагает участникам разработать с помощью генеративного искусственного интеллекта конструктор для автоматического создания аналитических отчётов на основе заданных пользователем параметров поиска по открытым данным.

В конкурсе могут принять участие ИТ-специалисты старше 18 лет. Для этого нужно подать заявку на сайте проекта до 5 июня.

Победители, представившие лучшие цифровые решения, получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей и возможность внедрить свои разработки.

"В прошлом году участники хакатона помогали нашему производству: разрабатывали модель раннего обнаружения неисправностей промышленного оборудования. Задача оказалась нетривиальной, но несмотря на это, она попала в топ-3 самых популярных, её выбрали 97 команд. Руководители и эксперты разных направлений регулярно нуждаются в актуальной и достоверной аналитике, и им был бы полезен сервис, который быстро собирает открытые данные и упаковывает их в отчёт. Уверен, команды смогут предложить нам интересные подходы и решения", — прокомментировал руководитель кластера «Стратегия и новые технологии» ИТ «Северстали» Владимир Сидоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter