Якутуголь принял региональный этап Всероссийского конкурса «Профессионалы»

Якутуголь принял региональный этап Всероссийского конкурса «Профессионалы»

ХК «Якутуголь» выступил партнёром регионального этапа Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024», который проходил в Нерюнгри с 25 по 28 марта под эгидой Южно-Якутского технологического колледжа.

Компания помогла в организации конкурсных площадок для проведения состязаний по компетенции «Обогащение полезных ископаемых». Соревнования по этой дисциплине в рамках чемпионата в Республике Саха (Якутия) и в целом в Дальневосточном федеральном округе проводились впервые.

В мероприятии приняли участие 5 конкурсантов: четверо представляли Южно-Якутский технологический колледж, один — Горно-геологический техникум поселка Хандыга. Участники конкурса проводили ситовый и фракционный анализы проб в отделе по контролю качества и подбирали флокулянты в технической лаборатории на участке обогащения фабрики «Нерюнгринская». Работу конкурсантов оценивали опытные специалисты — квалифицированные профессионалы и действующие наставники «Якутугля».

По итогам соревнований первые две ступени пьедестала заняли студентки Южно-Якутского технологического колледжа. Первое место завоевала Александра Сергеева, она представит республику на отборочных соревнованиях среди регионов. На втором месте оказалась Анастасия Страйста. Третьим стал Сергей Готовцев – студент Горно-геологического техникума поселка Хандыга.

Победители и призеры получили приглашение пройти оплачиваемую практику в «Якутугле» с последующим гарантированным трудоустройством.

«Компания «Якутуголь» давно и активно сотрудничает с колледжем, предприятие — важная часть образовательного кластера по подготовке кадров для горнодобывающей отрасли Якутии. Участие компании в организации конкурса «Профессионалы» — запоминающийся и яркий момент этого сотрудничества, которое, уверен, будет только крепнуть. С нетерпением ждем молодых профессионалов в рядах сотрудников «Якутугля», – отметил директор департамента по работе с персоналом АО ХК «Якутуголь» Игорь Ровинский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 22

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter