Промышленность | 29 марта 2024 г. | 14:50

В 2023 г. объем промпроизводства в Запорожской области составил 8,236 млрд руб.

В 2023 г. объем промпроизводства в Запорожской области составил 8,236 млрд руб.

В 2023 г. объем выручки от реализации промышленной продукции предприятиями Запорожской области составил 8,236 млн. рублей. Всего на территории региона находится 240 промпредприятий. Из них на сегодня осуществляют производственную деятельность 135. Далее, согласно планам, будут запущены остальные 105, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЗО.

При этом в пресс-службе напоминают, что в 2024 г. был создан регулярно дополняемый единый Каталог промпродукции региона, который представлен другим субъектам Российской Федерации. Пока в него вошла продукция 81 предприятия ЗО. В настоящее время ее в своих производствах используют компании из более 35 регионов России. В частности, ее поставляют в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Херсонскую и Ростовскую области, а также в регионы центральной России и на Урал.

Наряду с этим в 2023 г. между действующими предприятиями ЗО и предприятиями других регионов России налажены почти 500 кооперационных связей, которые предполагают как сбыт местной продукции за пределами области, так и поставки в нее продукции от других субъектов РФ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter