Судостроение , ГТЛК , ФНБ | 28 марта 2024 г. | 15:05

ГТЛК получила 1,23 млрд рублей из ФНБ на строительство водных судов

ГТЛК получила 1,23 млрд рублей из ФНБ на строительство водных судов
АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) получило 1,23 млрд рублей из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на реализацию инвестиционного проекта по обновлению гражданского водного транспорта в России. За счет этих средств ГТЛК профинансирует строительство 11 пассажирских судов – трех катамаранов «Котлин» и восьми водных автобусов-электроходов «Экобас», сообщает пресс-служба компании.

Средства ФНБ предоставляются ГТЛК посредством приобретения облигаций компании. Размещение осуществляется по закрытой подписке в пользу Минфина Росси, отмечается в сообщении.

Напомним, инвестпроект по обновлению водного флота предусматривает строительство и поставку 260 судов в 2024-2028 гг. Общий объем инвестиций в проект составит 231 млрд рублей, из которых 136 млрд рублей приходятся на средства ФНБ, 10 млрд рублей – на средства федерального бюджета и 85 млрд – на заемное финансирование.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter