В строительство завода по переработке рапса и льна под Новосибирском инвестируют 6,4 млрд руб.

В строительство завода по переработке рапса и льна под Новосибирском инвестируют 6,4 млрд руб.
Стоимость строительства одного из крупнейших производственных комплексов по переработке масличных культур - рапса и льна, возведение которого началось на территории Южного промышленно-логистического парка под Новосибирском в 2023 году, выросла до 6,4 млрд рублей. Это связано с изменившейся конъюнктурой рынка и курсом валют, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства региона Евгения Лещенко.

Напомним, ранее проект оценивался в 3,7 млрд рублей. Первая очередь строительства производственных корпусов и запуск первой очереди переработки масличных культур - до 150 тыс. тонн в год - планируются в 2024 году.

Реализация инвестиционного проекта предполагает строительство пунктов приема сырья, элеваторного комплекса, производственных корпусов отжима, экстракции, мест хранения и отгрузки готовой продукции, административно-хозяйственных и бытовых помещений.

Источник: ТАСС
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter