Промышленность | 27 марта 2024 г. | 06:23

Продукция «Маршала» в ЛНР вошла в каталог ГИСП

Продукция «Маршала» в ЛНР вошла в каталог ГИСП

Продукция Луганского завода трубопроводной арматуры «Маршал» (ЛЗТА, г.Луганск, Луганская Народная Республика) получила заключение о производстве на территории Российской Федерации. Теперь выпускаемые ЛЗТА шаровые краны, дисковые затворы и сетчатые фильтры добавлены в каталог Государственной информационной системы промышленности (ГИСП), – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

«Включение продукции завода в каталог ГИСП подтверждает ее соответствие всем необходимым отечественным требованиям и стандартам, что позволит ему принимать участие в закупках для государственных и муниципальных нужд. Это еще один шаг к интеграции промышленных производителей ЛНР в российское экономическое пространство», – подчеркивает заместитель министра промторга ЛНР Дмитрий Частников.
ООО «ЛЗТА «Маршал»» является одним из крупнейших предприятий ЛНР полного цикла, в структуру которого входят конструкторское бюро, лаборатории, отдел технического контроля и литейный цех. Завод оборудован современными станками с числовым программным управлением и испытательными стендами. «Маршал» специализируется на выпуске широкого ассортимента шаровых кранов для тепло-, газо-, водоснабжения, нефтяной и газодобывающей промышленности, а также химических предприятий. Мощности предприятия позволяют выпускать более 4 тыс. типоразмеров кранов в объеме свыше 250 тыс. единиц в год. На сегодня оно производит более 7 тыс. наименований кранов для разных климатических и температурных условий, уровней давления, химических сред, типов управления, присоединения и защиты. В число потребителей его продукции входят почти все значимые компании российского топливно-энергетического комплекса.

В октябре 2023 г. ЛЗТА получил от ФРП ЛНР по программе «Проекты развития (регион)» льготный заем в размере 100 млн руб. Инвестиционный проект предполагает закупку 32 единиц нового оборудования для расширения производства – запуска двух новых участков по выпуску шаровых кранов. Поступила первая партия оборудования в виде 5 комплектов для сварочных работ и 4 ленточнопильных станков поступила на предприятие в январе 2024 г.

В июле 2023 г. ЛЗТА стал участником свободной экономической зоны. Согласно планам, в 2024 г., благодаря статусу участника СЭЗ, завод, по сравнению с 2023 г., нарастит объем производства на 15%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter