Ирак , Турция , арматура , новые мощности | 26 марта 2024 г. | 06:03

В Ираке появился новый производитель арматуры

В Ираке появился новый производитель арматуры
Иракская металлургическая компания State Company for Iron and Steel (SCIS) ввела в эксплуатацию арматурный прокатный стан на своем заводе в окрестностях Басры. Проект был реализован при поддержке турецкой компании United Brothers Holding (UB Holding).

Завод SCIS, построенный в 1971 г., прекратил работу во время вторжения США и других западных стран в Ирак в 2003 г. В 2012 г. правительство Ирака начало переговоры с UB Holding о восстановлении предприятия.

В 2018 г. турецкая компания заключила контракт с итальянским производителем оборудования Danieli, который поставил на иракский завод электродуговую печь мощностью 500 тыс. т в год. Она была введена в эксплуатацию в 2022 г.

Новый прокатный стан имеет ту же мощность в 500 тыс. т в год. На нем будет выпускаться арматура размером от 8 до 32 мм. В настоящее время Ирак имеет мощности по выпуску этой продукции на севере страны, а также импортирует ее из Ирана, Турции и некоторых других стран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter