ЦКБМ планирует увеличить объемы производства на треть

ЦКБМ планирует увеличить объемы производства на треть
Центральное конструкторское бюро машиностроения (ЦКБМ, входит в машиностроительный дивизион Росатома) за 2023 год в два раза нарастило объемы выпускаемой высокотехнологичной продукции для атомной энергетики и других отраслей - с 76 тыс. изделий до 142 тыс.

В 2024 году объемы планируется увеличить более чем на треть, сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы ЦКБМ. В 2024 году планируется изготовить 189 тыс. изделий.

В пресс-службе отметили значительный прирост объемов заказов для предприятия, ЦКБМ участвует в работе над инновационным быстрым реактором со свинцовым теплоносителем, который планируют запустить в Томской области в 2028-2029 годах. Помимо этого, предприятие расширяет работу над неатомными проектами в энергетической и других отраслях.

Напомним, ЦКБМ является разработчиком и изготовителем главных циркуляционных насосов для реакторов ВВЭР. Кроме того, ЦКБМ проектирует и производит герметичные, консольные, питательные, аварийные насосы, пр.

Источник: ТАСС
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter