Правительство упростило процедуру подключения предприятий к электросетям

Правительство упростило процедуру подключения предприятий к электросетям
Организациям и индивидуальным предпринимателям станет проще подавать заявки и заключать договоры на подключение предприятий к электрическим сетям. Постановление, корректирующее эту процедуру, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Постановлением предусмотрено сокращение количества документов, предоставляемых заявителями для технологического присоединения объектов к электросетям. Теперь при подаче заявки на такое подключение представителям бизнеса не придётся предоставлять выписку из единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также копии паспорта, если заявка подаётся через единый портал госуслуг.

При подаче заявки на заключение договора энергоснабжения исключается обязанность предоставлять копии свидетельства о государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя, а также копии свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter