Русал начал использовать котировки Шанхайской биржи в торговле с Китаем

Русал начал использовать котировки Шанхайской биржи в торговле с Китаем

Вместо традиционных котировок Лондонской биржи металлов (LME) «Русал» (MOEX: RUAL) в работе с китайскими клиентами начал использовать цены Шанхайской фьючерсной биржи. Это происходит на фоне значительного роста продаж алюминия в Китай и другие страны Азии. Переход на местные котировки при значительных объемах торговли с азиатскими покупателями — обычная практика, индикаторы LME более традиционны, использование же шанхайской и лондонской ценовых систем в зависимости от ситуации может расширить возможности продавца для маневра.

«Русал» раскрыл в годовой отчетности за 2023 год по МСФО, что использует котировки на алюминий не только традиционной LME, но и Шанхайской фьючерсной биржи. В предыдущих отчетах компании китайская биржа не упоминалась. В пресс-службе крупнейшего вне пределов Китая производителя алюминия сообщили “Ъ”, что ценообразование на рынке Китая привязано в основном к ценам Шанхайской фьючерсной биржи.

Источник: Коммерсант
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter