Окская судоверфь заложила первые в России сухогрузы проекта RSC80

Окская судоверфь заложила первые в России сухогрузы проекта RSC80
Закладка четырех судов проекта RSC80, впервые строящихся в нашей стране, состоялась на стапельном участке АО «Окская судоверфь», сообщает пресс-служба верфи. Все сухогрузы серии строятся по заказу АО «Государственная транспортная лизинговая компания» для ООО «Балтийская судоходная компания».

Контракт на строительство был подписан в июне прошлого года. Планируется, что сухогрузы будут переданы заказчику одной партией и приступят к работе уже в 2026 году.

Новые сухогрузы строятся по проекту ООО «Морское инженерное бюро» и предназначаются для перевозки генеральных и навалочных грузов (в том числе зерна), 20-ти и 40-ка футовых контейнеров международного стандарта в трюмах и на люковых крышках (в том числе рефрижераторных), пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, пр.

Рабоче-конструкторскую документацию, необходимую для выполнения производственных работ на верфи, разработало ООО «Конструкторское бюро «Ситех».

Основные характеристики проекта RSC80:

Длина наибольшая - 141,00 м.

Ширина - 16,90 м.

Вместимость грузовых трюмов - 12 600 куб. м.

Контейнеровместимость, TUE море/река - 521/419

Скорость - 10,0 узлов

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter