Владимир Путин провел совещание с членами Правительства

Владимир Путин провел совещание с членами Правительства
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

В ходе совещания вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров доложил, что развитие наиболее значимых для экономики секторов будет переведено в формат национальных проектов – это прежде всего касается формирования полного цикла производства химической продукции.

«К 2030 году будет создано порядка 150 новых предприятий средне- и малотоннажной химии. Тем самым мы обеспечим российским сырьём тысячи производителей лекарственных препаратов, косметики, парфюмерии, бытовой и промышленной химии, лаков и красок, строительных материалов и пищевых продуктов», - сказал Денис Мантуров.

Второе сквозное направление, которое получает мощный импульс к развитию, – это выпуск станков, оборудования и промышленных роботов. В ближайшие шесть лет планируется модернизировать и создать около 70 производств.

Для повышения экономической связанности страны гражданская авиация будет обеспечена отечественными самолетами и вертолетами, также будет продолжена работа по масштабному обновлению пассажирского, грузового и рыбопромыслового флота.

Денис Мантуров подчеркнул, что для решения поставленных макроэкономических целей формируются все необходимые ресурсы. Так, докапитализация Фонда развития промышленности обеспечит реализацию дополнительно не менее 500 новых проектов. Кроме того, по механизму кластерной инвестиционной платформы в отрасли будет привлечено еще порядка 2 трлн рублей частных вложений, а по промышленной ипотеке сможет быть вовлечено около 10 млн кв. м недвижимости.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter