ТМК НГС расширил спектр услуг по очистке скважин

ТМК НГС расширил спектр услуг по очистке скважин

ТМК Нефтегазсервис (ТМК НГС), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), запустил новую услугу по механической очистке внутренней поверхности насосно-компрессорных труб (НКТ) от тяжелых компонентов нефти. Это позволило расширить комплекс нефтесервисных решений компании с учетом потребностей заказчиков.

Технология предполагает использование специальных скребков для удаления асфальтосмолопарафиновых отложений (АСПО), которые появляются в ходе эксплуатации НКТ и затрудняют дальнейшую добычу нефти. Эта операция сохраняет работоспособность системы и эффективность работы насосных установок, увеличивая период работы скважин между ремонтами. Для очистки используются две мобильные лаборатории, которые оснащены лебедкой для спуска и подъема устройств и предназначены для доставки оборудования на месторождения.

Благодаря присутствию подразделений компании в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах ТМК НГС готова оперативно оказывать соответствующие услуги клиентам, расположенным в этих регионах.

«ТМК НГС ведет работу по расширению продуктового портфеля и совершенствует производственные процессы. С момента основания команда ТМК НГС участвует в реализации знаковых проектов на территориях нефтегазодобычи, понимает потребности партнеров и вместе с ними разрабатывает новые решения. Услуга по очистке скважин увеличивает наши технические возможности и отвечает запросам потребителей», — отметил генеральный директор ТМК НГС Евгений Гаас.

В портфеле ТМК НГС — широкий спектр сервисных услуг. Помимо ремонта труб, компания оказывает услуги по завозу-вывозу, хранению, инспекции трубной продукции, а также нанесению антикоррозионного покрытия, инженерному сопровождению спуска оборудования в скважину, аренде насосно-компрессорных труб и труб, используемых для гидравлического разрыва пласта (ГРП-труб). Кроме того, предприятия ТМК НГС изготавливают элементы трубных колонн, в том числе скважинные фильтры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter