Прокат Северстали - для барьерных ограждений трассы М-12 «Восток»

Прокат Северстали - для барьерных ограждений трассы М-12 «Восток»

Северсталь в течение 2022-2023 годов отгрузила более 60 тыс. тонн металлопроката для строительства скоростной автомобильной дороги М-12 «Восток» (участок Москва-Казань).

Большая часть объема металлопродукции пришлась на горячекатаный плоский прокат в рулоне и ленте, произведенный на стане 2000 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, основной производственный актив «Северстали»).

Металлопрокат марок ст3пс и S235JR использовался на предприятиях-партнерах для производства барьерных ограждений. По оценкам экспертов компании доля «Северстали» в поставках металлопроката для изготовления барьерных конструкций в проекте составила порядка 90%.

В том числе была отгружена металлопродукция для производства шумозащитных экранов, которые позволяют уменьшить шумовое загрязнение на 8–24 дБ и снизить ветровые нагрузки. Помимо выполнения основных функций, экраны также способствуют безопасности на дорогах, защищают от дорожной пыли и грязи, минимизируя вредные воздействия на придорожные территории.

Металлопрокат Северстали использовался также для изготовления опор освещения, металлических гофрированных конструкций (МГК), арматурных каркасов и прочих дорожных конструкций.

Крепеж производства Орловского сталепрокатного завода (входит в «Северсталь-метиз») применялся для возведения более 300 искусственных сооружений (в том числе трех уникальных мостов) и при монтаже дорожных ограждений.

«За 2023 год «Северсталь» увеличила объем поставок в адрес производителей дорожных конструкций более, чем на 20%. Компания предлагает целую гамму решений на основе металлопроката для строительства дорожной инфраструктуры, включая стальные, тросовые и сетчатые ограждения, шумозащитные экраны, габионные конструкции, опоры освещения, гофрированные трубы, автодорожные и модульные мосты, опорные железобетонные конструкции, строительные материалы и метизную продукцию. Комплексность поставок и решений на основе металлопродукции, стабильное качество и продуктовые инновации, разрабатываемые в тесном партнерстве с компаниями-производителями, делают продукцию «Северстали» уникальным решением для строительства безопасных и экологичных дорог, эффективного ведения дорожного хозяйства», - рассказал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter