КамАЗ | 07 марта 2024 г. | 07:27

КАМАЗ поделился опытом развития производственной системы

КАМАЗ поделился опытом развития производственной системы

Во вторник, 5 марта, ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила делегация АО «АВТОВАЗ».

В составе делегации «АВТОВАЗа» – десять руководителей и специалистов по развитию производственной системы и по развитию индустриальной эффективности. В ходе ознакомительной экскурсии гости посетили автомобильный завод, где увидели главный сборочный конвейер, конвейер сборки кабин, а также ознакомились с работой центрального склада. На заводе двигателей делегации продемонстрировали линию обработки блока цилиндров двигателей Р6, конвейер сборки двигателей Р6 и Учебно-технологический комплекс. УТК на заводе двигателей – это открывшаяся в 2019 году учебная площадка, которая с помощью современного оборудования позволяет на практике отработать технические приёмы, используемые при сборке автомобилей КАМАЗ.

Кроме того, группа посетила кузнечный завод: в кузнечно-прессовом корпусе №1 (КПК-1) гостям продемонстрировали систему MES, а в КПК-3 – линию обработки коленчатого вала и линию обработки балки передней оси.

По окончании ознакомительной экскурсии на кузнечном заводе состоялись переговоры по вопросам эффективности функционирования бизнес-процессов и развития производственной системы. В деловой встрече с представителями «АВТОВАЗа» приняли участие директор кузнечного завода «КАМАЗа» Игорь Малясёв, главный инженер кузнечного завода Азат Салимов, председатель Комитета развития производственной системы Артём Груздов, другие камазовские руководители.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter