Китайская Shougang Qiangang заменит конвертер электродуговой печью

Китайская Shougang Qiangang заменит конвертер электродуговой печью
Китайская металлургическая группа Shougang, занимающая шестое место в стране по объемам выплавки стали, анонсировала проект строительства электродуговой печи (ЭДП) производительностью 1,3 млн. т в год на меткомбинате Shougang Qiangang в городском округе Таншань, провинция Хэбэй.

Проект реализуется в соответствии с программой замены устаревших металлургических мощностей на новые. На предприятии будет остановлен один из пяти 210-тонных конвертеров. Также будут сокращены доменные мощности.

Как заявляет Shougang, работы стартуют в октябре текущего года, а ввод в эксплуатацию новой ЭДП запланирован на конец 2026 г. Конструкция печи позволит получать высококачественный металл с минимальными выбросами углекислого газа.

Комбинат Shougang Qiangang имеет в корпорации репутацию «самого зеленого». На нем был, в частности, реализован проект распределенной солнечной электростанции. Панели на крышах корпусов совокупной установленной мощностью 5,69 МВт должны генерировать около 6,8 тыс. МВт-ч электроэнергии в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter