Росатом , ППГХО | 05 марта 2024 г. | 11:03

На ППГХО возобновлено производство транспортных контейнеров

На ППГХО возобновлено производство транспортных контейнеров

На ООО «Ремонтно-механический завод» (РМЗ) Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского») возобновлено производство ранее выпускавшихся здесь транспортных упаковочных комплектов (ТУК) объемом 430 литров. Комплекты используются на гидрометаллургическом заводе ППГХО для транспортирования и хранения готовой продукции предприятия.

К выполнению заказа заводчане уже приступили. В течение текущего года планируется изготовить и выдать партиями 500 штук. Работы ведутся под руководством главного инженера и специалистов производственно-диспетчерского отдела.

Детали ТУК изготавливаются работниками кузнечно-термического участка, механосборочного цеха, а сборка осуществляется в цехе по изготовлению, ремонту нестандартного и горно-шахтного оборудования. В производстве этого изделия используются портальный станок плазменной резки металла, лазерный маркиратор, листогибочная машина, сварочные полуавтоматы и другое оборудование.

Транспортный упаковочный комплект ТУК-119 изготавливается из углеродистой стали с крышкой и уплотнительной прокладкой. Предназначен он для упаковывания, транспортирования и хранения концентрата природного урана.

«В последний раз ТУКи выпускались на ремонтно-механическом заводе десять лет назад. Заказ для коллектива значим. Нам удалось возобновить технологию их изготовления, вовлечь персонал в освоение новой номенклатуры. Наши опытные специалисты обучают молодых работников, передают им навыки и мастерство», - отметил директор РМЗ Юрий Диденко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter