НорНикель , Экология | 05 марта 2024 г. | 06:08

Норникель внес изменения в свою экологическую стратегию

Норникель внес изменения в свою экологическую стратегию

В обновленном варианте будет учитываться изменившаяся геополитическая обстановка, накопленный компанией опыт и более жесткие требования природоохранного законодательства.

Теперь стратегия разделена на обязательную и добровольную части.

Обязательная часть нацелена на соблюдение требований законодательства и включает в себя целевые показатели по семи основным направлениям: количеству чрезвычайных ситуаций, воздуху, воде, хвостохранилищам и отходам, почве, биоразнообразию, требованиям бирж.

Добровольная — на отходы в части повышения доли утилизации, некоторые международные инициативы и стандарты, а также изменение климата.

Для достижения обязательных целей разработаны программы в каждом дивизионе в период с 2023 по 2031 год и включающие более 150 конкретных мероприятий: от снижения выбросов диоксида серы в Норильске и Мончегорске до проведения оценки воздействия на биоразнообразие на всех территориях, подверженных влиянию деятельности компании.

Изменения прокомментировал Станислав Селезнев, вице-президент «Норникеля» по экологии и промышленной безопасности: "Ситуация меняется как в компании так и в мире, но тем не менее экологическая стратегия продолжает существовать, мероприятия продолжают реализовываться. Экология остается приоритетом как для компании, так и для страны в целом".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter