Резидент ТОР «Хабаровск» модернизирует производство комплектующих для железнодорожной отрасли

Резидент ТОР «Хабаровск» модернизирует производство комплектующих для железнодорожной отрасли
Резидент ТОР «Хабаровск» компания «Инновационные технологии на железнодорожном транспорте» (ООО «ИТЖТ»), воспользовался поддержкой Фонда развития промышленности Хабаровского края в виде льготного займа в размере 20 млн рублей под 1%. Средства будут направлены на модернизацию производства и покупку нового оборудования, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

По соглашению с КРДВ резидент, реализовавший проект по организации механообрабатывающего и инструментального производства, уже инвестировал свыше 16 млн руб. и создал 80 рабочих мест.

«Благодаря полученным средствам мы планируем увеличить годовой выпуск продукции комплектующих устройств для железнодорожной отрасли до 1250 единиц, - поделился Олег Довгаль, исполнительный директор ООО «ИТЖТ».

Он добавил, что компания осуществляет поставки производимого оборудования, в том числе путевого оборудования и устройств для железнодорожных путей, механического и электромеханического оборудования для управления движением, в том числе для строительства и поддержания в рабочем состоянии путей БАМа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter