В Индии запущен интегрированный металлургический комплекс

В Индии запущен интегрированный металлургический комплекс
Индийская компания Shyam Steel, один из крупнейших производителей арматуры на северо-востоке Индии, официально ввела в строй новый интегрированный металлургический комплекс в штате Западная Бенгалия.

Сырьевая часть комплекса включает обогатительную фабрику, состоящую из двух модулей производительностью по 1,2 млн. т в год, две фабрики окомкования по 1 млн. т в год, а также аглофабрику на 525 тыс. т в год и коксовую батарею, способную ежегодно выдавать по 245 тыс. т готовой продукции.

На новом предприятии используются две технологии подготовки сырья для выплавки стали. Первая представлена восемью печами по выпуску восстановленного железа совокупной мощностью 1,65 млн. т, индукционными печами на 840 тыс. т в год, электродуговой печью мощностью 140 тыс. т в год и установкой «печь-ковш».

Наряду с этим, на заводе установлена небольшая доменная печь, выдающая немногим более 300 тыс. т чугуна в год. Также на площадке предприятия расположен ферросплавный цех на 200 тыс. т в год. Прокатные мощности представлены мелкосортным станом производительностью около 770 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter