Северсталь , ИТ в металлургии | 29 февраля 2024 г. | 08:13

Северсталь модернизировала систему управления установкой охлаждения и подогрева дистиллированной воды

Северсталь модернизировала систему управления установкой охлаждения и подогрева дистиллированной воды

ИТ-команда «Северстали» приняла участие в модернизации системы управления установкой охлаждения и подогрева дистиллированной воды

Система установлена на шаропрокатном стане № 2 производства сортового и трубопрофильного проката Череповецкого металлургического комбината. Раньше, чтобы остудить пыл оборудования, сотрудники цеха управляли системой подачи воды от двери шкафа с помощью кнопок управления. Такой подход неудобен для операторов и требует времени на перемещение работников.

Олег Долгов, менеджер по базовой автоматизации ИТ-функции «Северстали», комментирует:
- Мы решили сделать систему управления установкой дистанционной и оснастить подсистемами диагностики и диспетчеризации. Сейчас мы подбираем оптимальные параметры работы установки, чтобы преобразователи индукторов меньше перегревались. Это позволит повысить надёжность работы оборудования.

Теперь, находясь за пультом управления, специалист в режиме онлайн видит, какие насосы запущены в работу, контролирует температуру воды, уровень наполненности бака. Если параметры отклоняются от штатных или оборудование выходит из строя — информация о неисправности появляется на экране монитора оператора. Так он сможет быстрее обнаружить и устранить неполадки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter