Владимир Путин посетил Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова

Владимир Путин посетил Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова
Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил сегодня с рабочим визитом Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова Объединенной авиастроительной корпорации, где ознакомился с работой предприятия и осмотрел четыре глубоко модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160М, сообщает пресс-служба Ростеха.

При подготовке к производству модернизированных «Белых лебедей» была сформирована кооперация из передовых предприятий промышленности в области металлургии, авиастроения, машиностроения и приборостроения, основная часть которых входит в Ростех, отмечается в сообщении.

«Модернизированный самолёт Ту-160М сохраняет внешний облик, но создается на совершенно новой технологической базе с использованием цифровых решений. В настоящее время это один из наиболее мощных боевых самолетов в мире», – прокомментировал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter