На «Макеевкоксе» устанавливают лебедки на коксовыталкивателях

На «Макеевкоксе» устанавливают лебедки на коксовыталкивателях

В коксовом цехе завода «Макеевкокс» (г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) на двух коксовыталкивателях были установлены две ручные лебедки. Кроме того, на третьем агрегате была проведена ревизия ранее действовавшей лебедки. И, наконец, в ближайшее время на четвертом коксовыталкивателе будет установлена последняя лебедка, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Если в момент отключения электроэнергии штанга-пресс или планирная штанга коксовыталкивателя останутся на продолжительное время в камере коксования, то под воздействием высоких температур произойдет их деформация. Наличие лебедки позволяет вручную вернуть оба агрегата в исходное состояние», — поясняет тарший мастер коксового цеха Александр Баранчик.

Как добавляют в пресс-службе, также на коксовыталкивателе №0 силами работников коксового и ремонтно-механического цехов проведен ремонт узла штанги, который приводит в движение штангу коксовыталкивателя при выгрузке кокса из печи.

«Макеевкокс» входит в состав ЮГМК и специализируется на выпуске доменного кокса, коксовых орешка и мелочи, каменноугольных смолы и бензола сульфата аммония коксохимического производства, полимеров бензольных отделений, каменноугольного электродного пека, котельного коксохимического топлива, коксохимического сырья для производства высокоструктурного техуглерода, легкого каменноугольного и каменноугольного поглотительного масел, а также нафталиновой фракции. В настоящее время все структурные подразделения завода действуют в обычном режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter